• 13 марта 2019, среда
  • Санкт-Петербург, Петроградская набережная, 22, БЦ Атрио, 1 этаж

Персональная выставка Никиты Кульнева «Праведные и грешные»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1864 дня назад
с 19:00 13 марта до 20:00 30 марта 2019
Санкт-Петербург
Петроградская набережная, 22, БЦ Атрио, 1 этаж

Галерея Artefice запускает новый выставочный проект, представляющий творчество молодых художников. Первая персональная выставка Никиты Кульнева "Праведные и грешные" откроется 13 марта и покажет цикл работ, посвященных осмыслению религиозных тем и сюжетов.

Никита Кульнев обращается в своём творчестве к многовековому наследию религиозного искусства, исследуя собственное отношение к вере. Художник работает с «вечными» сюжетами о праведных и грешных, интерпретируя изобразительный опыт древнерусской иконы, живописи Северного Возрождения в своём авторском видении.

Визуальные образы в работах Никиты Кульнева выходят за рамки канонического религиозного искусства. В образах Нового и Ветхого заветов, жития святых мучеников передается своеобразие художественного стиля автора — условность и лаконичность рисунка, эмоциональная выразительность колорита, нетипичное решение композиционно-пространственных задач.

Осмысляя сюжеты о праведниках и грешниках, о мучениках и мучителях, художник создает произведения, идейное содержание и художественный образ которых созвучны современности.

Куратор: Влада Шигаева

О художнике: Никита Кульнев родился в 1995 г. в Санкт-Петербурге. С 2006 по 2012 г. учился в СХШ им. Б.В. Иогансона на отделении живописи. В 2012 г. поступил в Институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина на факультет графики. С 2014 по 2015 г. проходил обучение в мастерской книжной графики под руководством А.А. Пахомова, с 2015 по 2018 г. в мастерской станковой графики под руководством А.С. Заставского. В 2018 г. защитил дипломную работу под руководством А.С. Заставского. На данный момент является выпускником Института им. И.Е. Репина по специальности "художник-график". Произведения хранятся в частных коллекциях в России.

Участие в выставках:

"Общее место". Галерея "Пересветов переулок". Москва (2016)

"Общее место". Галерея "NAMEGALLERY". Санкт-Петербург (2016)

Лауреат премии мецената Игоря Минакова за второе место в конкурсе "Счастье". Тициановский зал Института им. Репина. Санкт-Петербург (2017)

"PARODA". Галерея "Ars et mundus". Каунас, Литва (2017)

"SAM FAIR" — ярмарка современного искусства в Street Art Museum. Санкт-Петербург (2017)

"Преодоление". ЦВЗ "Манеж". Санкт-Петербург (2018)

"Преодоление". МВО "Новый Манеж". Москва (2018)

Подробности на  сайте, в группе VK, а также на страницах FB и Instagram.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше